Справочник организаций

Отдел по культуре, физкультуре и спорту, молодежной и социальной политике администрации района

Photo
Новости этой организации
Просмотров страницы: 581

Чем занимается отдел

1. Реализация на территории района государственной политики в сфере культуры, направленной на обеспечение необходимых условий для реализации конституционных прав граждан на свободу творчества, участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры и искусства, доступ к культурным ценностям, сохранение исторического и культурного наследия.

2. Определение целей и приоритетов в развитии отдельных видов культурной деятельности, профессионального искусства, музейного и библиотечного дела, кинообслуживания населения, народного творчества, художественных промыслов и ремесел, дополнительного образования в сфере культуры.

3. Hазвитие и поддержка творческих коллективов, коммерческих и некоммерческих организаций культуры, общественных инициатив и предложений отдельных граждан в сфере культуры, искусства, кинематографии, художественно-эстетического и музыкального образования.

4. Проведение на территории района единой государственной политики в сфере физкультуры и спорта.

5. Реализация на территории района государственной политики в отношении семьи, женщин, детей и молодежи.

6. Реализация государственной социальной поддержки малообеспеченных категорий граждан, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

7. Осуществление взаимодействия с муниципальными образованиями района по вопросам сохранения и развития культуры, физкультуры и спорта, молодежной и социальной политики района.

8. Осуществление контроля за деятельностью (в том числе финансово-хозяйственной) учреждений культуры, искусства, кинематографии, дополнительного образования, физкультуры и спорта, находящихся в ведомственной принадлежности отдела.

Экстренное объявление