Справочник организаций

Комитет по управлению муниципальным имуществом, градостроительству и архитектуре администрации района

Photo
Просмотров страницы: 505

Чем занимается комитет:

1. Участие в разработке, формировании и проведении единой муниципальной политики в области имущественных и земельных отношений в Гусь-Хрустальном районе.
2. Обеспечение эффективного управления, распоряжения, а также рационального использования имущества муниципального образования Гусь-Хрустальный район (далее – муниципальное имущество).
3. Осуществление приватизации и обеспечение системного и планового подхода к приватизационному процессу.
4. Участие в разработке и реализации муниципальных программ, связанных с регулированием имущественных отношений, в сфере владения, пользования и распоряжения земельными участками, проведением земельной реформы и рациональным использованием земель.
5. Участие в установленном порядке в процессе разграничения собственности на землю: на собственность Российской Федерации, собственность Владимирской области и собственность муниципального образования Гусь-Хрустальный район.
6. Защита в соответствии с законодательством Российской Федерации и Владимирской области имущественных интересов муниципального образования Гусь-Хрустальный район.
7. Методическое и правовое обеспечение процессов приватизации, управления и распоряжения муниципальным имуществом.
8. Создание и обеспечение функционирования системы учета муниципального имущества и контроля за его использованием.
9. Координация деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований (поселений) района в области управления и распоряжения муниципальным имуществом.
10. Осуществление определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения муниципальных нужд муниципальных заказчиков Гусь-Хрустального района.
11. Организация разработки:
- схемы территориального планирования района и муниципальных образований (поселений) района (далее также - поселения);
- генеральных планов поселений района;
- местных нормативов градостроительного проектирования поселений района;
- правил землепользования и застройки поселений района;
- документации по планировке территории района.
12. Подготовка градостроительных планов земельных участков применительно к застроенным или предназначенным для строительства, реконструкции объектов капитального строительства земельным участкам.
13. Выдача разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию в пределах полномочий, установленных Градостроительным кодексом Российской Федерации.
14. Ведение информационных систем обеспечения градостроительной деятельности.
15. Осуществление мероприятий по развитию строительства на территории района.
16. Обеспечение контроля за соблюдением установленных законодательством требований при осуществлении жилищного строительства на территории района.

Экстренное объявление