Справочник организаций

Приемная по обращениям граждан

Photo
Просмотров страницы: 1142

Заведующий
Приемной по обращениям граждан
Администрации Гусь-Хрустального

Заведующий Приемной по обращениям граждан

Царькова Лариса Геннадьевна
Кабинет №30
ул. Калинина, 1, Администрация Гусь-Хрустального
Телефон: 8(49241)2-45-53
☎ Позвонить


Консультант
Приемной по обращениям граждан

Консультант Приемной по обращениям граждан

Голубева Елена Викторовна
Кабинет №35
ул. Калинина, 1, Администрация Гусь-Хрустального
Телефон: 8(49241) 2-57-40
☎ Позвонить



Чем занимается Приемная по обращениям граждан


Общие положения

Приемная по обращениям граждан (далее – отдел) является структурным подразделением администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный (далее – администрация), входит в состав управления делами и кадрами администрации, функционально подчиняется заместителю главы города по общим вопросам.
В своей деятельности отдел руководствуется Конституцией Российской Федерации, Законами Российской Федерации, Указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Указами, постановлениями и распоряжениями Губернатора Владимирской области, Законами Владимирской области, Уставом муниципального образования город Гусь-Хрустальный, решениями Совета народных депутатов муниципального образования город Гусь-Хрустальный, постановлениями и распоряжениями главы муниципального образования город Гусь-Хрустальный, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.



Основные задачи приёмной


Организация работы с обращениями граждан в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации».
Организация приёма населения главой муниципального образования город Гусь-Хрустальный.



Функции приёмной


  1. Принимает и передает телефонограммы.
  2. Принимает, регистрирует поступившие в администрацию города обращения граждан и осуществляет контроль за своевременным их рассмотрением.
  3. Обеспечивает сохранность печатей.
  4. Организовывает работу с посетителями (помощь в написании заявлений, разъяснение по вопросам).
  5. Осуществляет организацию приёма граждан по личным вопросам главой муниципального образования город Гусь-Хрустальный.
  6. Готовит информацию о прохождении, исполнении обращений граждан и направляет её в администрацию Владимирской области.
  7. Оказывает методическую помощь структурным подразделениям в работе по рассмотрению обращений граждан.
  8. Выполняет технические функции по обеспечению и обслуживанию работы главы города.
  9. Своевременно обеспечивает рабочее место главы города всем необходимым для нормальной работы.
  10. Выполняет работу по хозяйственной части (следить за кабинетом главы, прием гостей).


Права и обеспечение деятельности приёмной


Отдел для осуществления своих функций имеет право:

  1. Беспрепятственно посещать органы и структурные подразделения администрации города в целях осуществления контроля за организацией работы по рассмотрению обращений граждан.
  2. Направлять в соответствующие структурные подразделения администрации города обращения граждан по вопросам, касающимся их деятельности, относящимся к их компетенции, в необходимых случаях с получением информации о принятых по ним мерам.
  3. Запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы от руководителей структурных подразделений администрации, организаций и должностных лиц.
  4. Проверять по поручению главы города в структурных подразделениях администрации организацию рассмотрения обращений граждан, а также приёма граждан.
  5. Участвовать в совещаниях при главе города в обсуждении вопросов, относящихся к рассмотрению обращений граждан, и вносимых отделом вопросов.
  6. Вносить предложения по совершенствованию работы по рассмотрению письменных и устных обращений граждан, организации делопроизводства.
  7. Требовать от работников администрации города, её структурных подразделений соблюдения Инструкции по работе с документами в администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный, установленного порядка рассмотрения обращений граждан.
  8. Пользоваться в установленном порядке системами связи, информационными базами, банками данных и иными носителями информации органов исполнительной власти.
  9. Материально-техническое, документационное, информационно-техническое, социально-бытовое и транспортное обеспечение приемной по обращениям граждан осуществляют соответствующие структурные подразделения администрации города.
  10. Финансирование отдела осуществляется за счёт средств, предусмотренных на содержание аппарата администрации города.


Руководство приёмной


Отдел возглавляет заведующий отделом, который назначается на должность и освобождается от должности распоряжением главы муниципального образования город Гусь-Хрустальный по представлению заместителя главы города по общим вопросам.

Заведующий отделом:

  1. Руководит деятельностью отдела, несёт дисциплинарную ответственность за результаты этой деятельности
  2. Определяет должностные функциональные обязанности работников отдела
  3. Вносит предложения о направлении в командировки сотрудников отдела
  4. Подписывает служебную документацию в пределах своей компетенции
  5. Вносит заместителю главы города по общим вопросам предложения по совершенствованию структуры, штатов отдела, поощрению работников, применению к ним мер дисциплинарной ответственности, о назначении на должность и освобождению от должности работников отдела.


Реорганизация и ликвидация приёмной


Реорганизация и ликвидация отдела производится главой муниципального образования город Гусь-Хрустальный в порядке, установленном действующим законодательством.



Полный список отделений
администрации Гусь-Хрустального
ЗДЕСЬ


Экстренное объявление