Новости

Конкурс по организации рационального питания «Румяные щечки»

С 23.11.2009 года по 30.11. 2009 года среди дошкольных образовательных учреждений был проведен городской смотр-конкурс по организации рационального питания «Румяные щечки», в котором приняли участие двенадцать детских садов: ДОУ № 4,11,12,17,20,25,29,32,36,37,38, 40.

Была изучена представленная руководителями детских садов документация по организации питания, по организации работы с кадрами, с родителями и детьми. Непосредственно в детских садах изучались вопросы охраны труда и соблюдения техники безопасности на пищеблоках, соблюдение правил работы пищеблоков, сбалансированность питания, профилактика пищевых отравлений и инфекционных заболеваний, организация питания на группах.

Места распределились следующим образом:

1 место - ДОУ № 20, № 40;

2 место - ДОУ № 29, № 37;

3 место - ДОУ № 17;

Проведение конкурса по организации рационального питания позволило повысить качество организации питания в дошкольных образовательных учреждениях, создать условия для обмена опытом и внедрения новых форм и методов работы по организации детского питания в детском саду и в семьях. В ДОУ были проведены разнообразные конкурсы с участием родителей: «Лучший уголок дежурства», «Питание в семье», «На лучший рецепт приготовления блинов», «Семейная газета», «Наши любимые блюда»; организованы мероприятия с проведением дегустации блюд; совместные развлечения и праздники с презентацией кулинарного искусства родителей.

Жюри конкурса отметило высокий уровень организации питания во всех ДОУ, контроля и методической работы с коллективами и родителями по вопросам организации питания.

22 декабря в ДОУ №20 состоялась церемония награждения победителей и лауреатов конкурса, которую провели и.о. зам главы города В.В.Царев, и.о. начальника управления образования Л.Б.Корябкина, заведующая отделом по защите прав семьи, женщин и детей Н.П.Школьникова, заведующая отделом дошкольного образования Л.Л. Опарина.

Зайцев М.А.
Article Poster
Экстренное объявление