Новости

«Гражданская оборона» для студентов и сотрудников ГСК

Время чтения 0 секунд

28 марта в Гусевском стекольном колледже прошло плановое занятие со студентами и работниками колледжа по теме: «Действия при пожаре на территории организации и правила использования средств пожаротушения».

Занятие началось с минуты молчания в память о погибших в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», г. Кемерово.

Обучение работников колледжа организовано на основании постановления главы муниципального образования г. Гусь-Хрустальный №126 от 26.02.2018.

Занятия проводили сотрудники Гусь-Хрустального районного ВДПО и ФГКУ «5 ОФПС по Владимирской области». С.А. Журавлёва – председатель местного отделения ВДПО рассказала о мероприятиях, способствующих обеспечению противопожарной безопасности в колледже. Особое внимание она уделила действиям сотрудников и студентов в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Н.А. Гурина представила различные виды средств пожаротушения и ознакомила с особенностями их использования. В завершение занятия была продемонстрирована работа огнетушителя.

Считаем, что совместная работа МЧС, ВДПО, МКУ «УГОЧС» г. Гусь-Хрустального и нашего коллектива способствует повышению грамотности действий студентов и сотрудников в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В.С.Тарлаков, педагог-организатор БЖД ГСК.
Фото К.С.Фролкина.
Article Poster
Комментарии ↓ (0)
Зарегистрируйтесь и ваши комментарии будут публиковаться сразу, без предварительной проверки.
Правила комментирования
Новости по теме
Экстренное объявление