Новости

14 марта пройдет юбилейный турнир посвященный пятилетию основания секции Греко-римской борьбы

14 марта в 11.00 часов в спортивном зале МБУ ДО "ДЮСШ" состоится турнир среди учащихся 2005-2006 годов рождения, посвящённый пятилетию основания секции Греко-римской борьбы в городе Гусь-Хрустальный.

А, началось всё в декабре 2012 года, когда по приглашению Главы города Гусь-Хрустальный, семья Коршуновых приехала развивать греко-римскую борьбу и дзюдо. Для занятий этими видами борьбы директором МБОУ СОШ № 10 Инной Борисовной Тишкиной был предоставлен спортивный зал и с помощью Федерации спортивной борьбы Владимирской области оборудован специальным борцовским ковром. Имея за спиной огромный опыт работы со сборными юношей и девушек Дмитрий Викторович - мастер спорта международного класса, судья международной категории по греко-римской борьбе и Зера Рустемовна - мастер спорта международного класса по дзюдо начали набор ребят в секции, официальное открытие, которых состоялось 12 марта 2013 года в спортивном зале МБОУ СОШ № 10.

Спортивный зал перестал вмещать всех желающих заниматься борьбой и в 2014 году по приглашению приехала семья Ларионовых. Игорь Владимирович Ларионов - тренер высшей категории, мастер спорта СССР по греко-римской борьбе начал набор юношей в секцию борьбы на базе начальной школы № 2 (9).

Для набора желающих заниматься борьбой мальчишек и девчонок были открыты секции в залах в МБОУ ООШ № 16 и МБОУ СОШ № 4 в 2016 году. Для работы в этих школах в наш город был приглашен с семьёй Никифоров Дмитрий Николаевич - мастер спорта СССР по греко-римской борьбе.

Огромную помощь в оборудовании залов борцовскими коврами школ № 2, 4, 10 и 16 города Гусь-Хрустальный оказала Федерация спортивной борьбы Владимирской области и на данный момент в этих залах борьбой занимаются около 300 мальчишек и девчонок.

За это время подготовлено около 200 спортсменов с юношескими разрядами, 45 мальчишек и девчонок выполнили нормативы II и III взрослого разряда, 15 спортсменов первого взрослого разряда и 6 кандидатов в мастера спорта.

За столь не продолжительное время работы секций борцы г. Гусь-Хрустальный неоднократно становились победителями и призерами Первенства и Чемпионата Владимирской области, межрегиональных, Всероссийских и Международных соревнований, победителями и призерами Первенства Центрального Федерального Округа, Первенства Юность России и спортивного общества Профсоюзов России.

Пользуясь случаем поздравляем всех борцов, тренеров и любителей спортивной борьбы с пятилетним юбилеем. Желаем дальнейших успехов в спортивной жизни!

Приглашаем всех 14 марта в МБУ ДО «ДЮСШ».

Article Poster
Новости по теме
Экстренное объявление