Новости

«Негаснущая свеча»

Презентация книги «Негаснущая свеча», посвящённая 75-летию со дня рождения члена Союза писателей России, уроженца пос. Великодворье, талантливого графика, гармониста и писателя, воспевающего в своих рассказах красоту родного Мещерского края, Валентина Степановича Медведева, состоялась 23 ноября в малом зале МУК «ЕСКЦ» (бывший клуб им. Ленина).

Зал едва вместил поклонников творчества юбиляра. Члены литобъединения «Мещера», преподаватели и учащиеся средних школ города № З, 5,1З,15, Гусевского стекольного колледжа читали рассказы Валентина Степановича из его книг: «Речка Дандур», «Золотая река», «Дом радости», а также свои стихи, посвящённые писателю.

В.С. Медведев ушел из жизни в 2007 году но память о нем, как о человеке неординарном, талантливом, любящем и жизнерадостном живет в сердцах его соратников по перу и всех тех людей которым посчастливилось встретиться с ним на жизненном пути.

Приятным сюрпризом для участников вечера стало выступление вдовы писателя А.В.Медведевой.

Презентация была организована руководителем литературного объединения «Мещёра» К.Я. Васильевой, которой хочется выразить большую благодарность за пропаганду творчества писателей и поэтов  наших земляков - тех кто воспел наш Мещёрский край.

Пресс-релиз Комитета по культуре
Article Poster
Экстренное объявление