Новости

Инспектора ОНД проводят проверки избирательных участков

В ноябре объектом внимания инспекторов отдела надзорной деятельности МЧС России стали избирательные участки, на которых совсем скоро пройдут выборы  депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

В результате проведённых проверок 68-ми объектов, расположенных на территории г. Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района выявлено семьдесят одно нарушение требований пожарной безопасности.  Среди основных:
- нарушение обустройства эвакуационных выходов и путей эвакуации
- отсутствие требуемой огнезащитной обработки;
- несоответствие электро-технического состояния помещений требованиям пожарной безопасности.

Из проверенных объектов 12 не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией.

Всего для устранения выявленных нарушений выдано 56 предписаний.  К административной ответственности привлечен 51 человек, в том числе 1 юридическое лицо,  30 должностных лиц, 20 граждан. 

Отдел надзорной деятельности по г. Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустальному району напоминает

Для того, чтобы выборы прошли без чрезвычайных ситуаций, на каждом избирательном участке должны быть соблюдены следующие правила пожарной безопасности:
1. Все объекты должны быть обеспечены устойчивой телефонной связью,  на видном месте должен быть вывешен план эвакуации людей.
2. Избирательные участки должны быть обеспечены первичными средствами пожаротушения.
3. Курение на избирательных участках запрещено.
4. Все эвакуационные выходы должны быть свободны и открыты.
При возникновении пожара все действия ответственных лиц должны быть направлены в первую очередь на обеспечение безопасности эвакуации людей.
5. Электропроводка в кабинах голосования должна быть выполнена согласно ПУЭ, в здании должно иметься аварийное освещение.
Напоминаем о действиях в случае возникновения пожара:

  • При возникновении пожара в первую очередь необходимо покинуть помещение и выйти в безопасное место.
  • Немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону 01 с указанием адреса, помещения, где произошел пожар и нахождении людей в здании.
  •  По возможности воздерживаться от открытия окон, а также не разбивать стекол, т.к. приток воздуха способствует быстрому распространению огня.
ОНД по г. Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустальному району ГУ «5 ОФПС по Владимирской области
Article Poster
Экстренное объявление