Новости

«Конкурсный сезон» успешно открыт

Одним из главных показателей успешной работы детской школы искусств является результативное участие учащихся школы в конкурсах профессионального исполнительского мастерства.

Ежегодно юные музыканты, танцоры, художники, принимают участие в конкурсах самого различного уровня - от открытых городских  до международных.

В этом учебном году «конкурсный сезон» начался с поездки учащихся народного отделения ДШИ на Российский фестиваль- конкурс традиционного творчества молодежи «Есенинская Русь» в город Рязань. В составе нашей делегации были и ребята, уже имеющие опыт участия в подобных мероприятиях (Дарья Баранова, Анастасия Маркова, Александра Бодунова - домра), и те, для которых этот конкурс стал первым серьезным испытанием. Очаровательная  домристка Валентина Лобанова и  юный балалаечник Максим Смирнов отлично проявили себя на конкурсе, став лауреатами III степени в своей возрастной категории.

Анастасия Маркова завоевала диплом лауреата II степени, Дарья Баранова получила  диплом I степени, а Александра Бодунова - диплом участника.

Концертное исполнение на народных инструментах имеет одну существенную особенность - оно предполагает обязательное участие в исполнении концертмейстера, от которого во много зависит успех исполнителя.  Нашим ребятам повезло. С ними работают прекрасные музыканты, чуткие, внимательные педагоги (Елена Ивановна Соскова, Нина Евгеньевна Зайцева, Наталья Марковна Померанцева, Оксана Николаевна Омельченко) и лучшие концертмейстеры не только школы, но и области: Виктория Анатольевна Дубовская, Наталья Геннадьевна Баркова,  Лана Юрьевна  Грязнова.

От души поздравляем наших ребят и преподавателей с успехом и желаем им целеустремленности, веры в себя, творческого вдохновения и дальнейших  побед!

Пресс-релиз Комитета по культуре
Article Poster
Экстренное объявление