Новости

Зима не придёт неожиданно!

25 октября на базе МУП «Спецпредприятие» состоялся смотр зимней техники с целью проверки готовности городских служб по благоустройству к началу зимнего периода.

Летние работы по благоустройству успешно завершились. За это время город существенно преобразился, улицы стали чище. Впереди – зима и проблемы, которые придут вместе с ней. Именно для того, чтобы зима в наш город не пришла неожиданно, муниципальные службы должны быть полностью готовы к появлению на улицах первого снега.

Готовность техники зимнего содержания, наличие песко-соляной смеси и общий настрой работников МУП «Спецпредприятие» проинспектировал 25 октября глава города Юрий Гришкин.

Автогрейдеры, пескоразбрасыватели, снегопогрузчики, самосвалы, бульдозеры, тракторы — вся эта специализированная техника в количестве 21 единицы находится в состоянии «полной боевой готовности» и может в любой момент выйти на уборку улиц города.

Кроме того, уже готова к применению песко-соляная смесь. В этом году на базу МУП «Спецпредприятие» завезено 243 тонны соли, 4 тысячи кубов песка, и в течение осеннего периода была подготовлена противогололедная смесь. В 2010 году зима была довольно суровой, дело осложнилось ледяными дождями, и заготовленной смеси оказалось недостаточно. Эти факты были учтены при подготовке к зимнему периоду 2011 года, и песко-соляной смеси приобретено на 800 тонн больше.

Немаловажным является и тот факт, что с 1 ноября МУП «Спецпредприятие» переходит на круглосуточное дежурство.

Глава города отметил, что на территории автобазы необходимо провести разделение территории по функциональному назначению: старая техника должна храниться и ремонтироваться отдельно. Работники МУП «Спецпредприятие» высказали мэру свои пожелания. В частности, требуется ремонт кровли гаражей. 3 тысячи кв. м крыши – это 3 млн рублей. Глава города пообещал рассмотреть этот вопрос и заложить деньги на ремонт кровли в бюджет города.

Анна Помогайбо
Article Poster
Экстренное объявление