Новости

Варяжский поход – возвращение к истокам

Представители военно-исторического клуба «Гардарика» приняли участие в масштабных мероприятиях на берегу Волги.

В свете последних событий гусевской военно-исторический клуб остался без макетов оружия времен Великой Отечественной войны, в связи с чем сорвалось несколько мероприятий посвященных патриотическому воспитанию.

Данное положение дел, казалось, выбило из колеи участников клуба, но братство реконструкторов всегда готово подставить надежное плечо. Муромский военно-исторический клуб «ВАРЕЖ» призвал гардарикцев вернуться к истокам – взяться за топоры и мечи, ведь именно с этого началась история гусевского клуба, с эпохи Древней Руси.

В составе муромской команды боевой ладьи ребята с фестиваля «Былинный берег», который проходил в Тверской области, отправились по воде в Историко-этнографический комплекс «Сугорье», в Вологодскую область.

Древние традиции, вооружение, походные кухни викингов и русичей, стрельба из лука, арбалета, метание копья, топора – это и многое другое было представлено на фестивалях раннего средневековья. И, конечно же, центральным событием стала атака викингов крепости русичей.

Много воды утекло с тех пор, но слава и боевой дух наших предков живы в нас и будут жить в наших детях, пока мы будем помнить наши истоки.

Фото и видеоматериалы из социальной сети участников фестивалей

Article Poster
Новости по теме
Экстренное объявление