Новости

Первый туристический фестиваль молодых семей

Пять семей приняли участие в городском туристическом фестивале молодых семей «Мама, папа, я…», посвященном Дню семьи, любви и верности. Он проводился на поляне вблизи деревни Семеновки в течение двух дней - 8 и 9 июля. Все семьи (21 человек в возрасте от 2 до 45 лет) проживали в палатках.

На фестивале присутствовали заместитель главы города по социальной политике Татьяна Михеева, завотделом по проблемам семьи, женщин и детей Надежда Школьникова, в числе организаторов - заведующий отделом по молодежной политике Константин Фролкин и ведущий специалист отдела Татьяна Протягова. В рамках двухдневного мероприятия были организованы встречи с представителями органов власти, консультации со специалистами, оказывающими социальную, психолого-педагогическую, медицинскую и другую помощь молодым семьям; «круглые столы» (психология семейных отношений, организация семейного бизнеса).

     Программа фестиваля, цель которого - пропаганда здоровых семейных отношений, здорового образа жизни, укрепление престижа и роли семьи в обществе, помощь молодым семьям, включала спортивные мероприятия, конкурс стенгазет, рисунков, фотовыставку, веселые презентации команд. В завершение фестиваля были подведены его итоги. Семьям вручены дипломы участников за отличие в различных номинациях:
     семья Шуваловых - в номинации «Семья - источник вдохновения»;
     семья Сметанских - «Сердце на ладони»;
     семья Ишунькиных - «Молодая семья»;
     семья Пазий - «В гармонии с собой и миром»;
     семья Смирновых - «Спортивная семья».
Наталья Староверова
Article Poster
Экстренное объявление