Новости

Старт спортивным каникулам

Спартакиада среди команд оздоровительных лагерей дневного пребывания прошла на базе стадиона «Центральный». Всего в спортивных состязаниях, которые состоялись 15 июня, приняло участие 160 учеников 4-6 классов десяти общеобразовательных школ. Началось мероприятие с приветственной речи председателя комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Надежды Голубевой и поднятия Государственного флага России. Соревнования проводились по двум видам спорта: эстафетный бег и многоборье (бег на 30 метров, прыжки в длину без разбега, подтягивание для мальчиков и поднятие тела из положения «лежа» для девочек).

В эстафетном беге победила команда средней школы №4, на втором и третьем местах – учащиеся школ № 2 и 9, В многоборье всех опередила школа № 16, за ней следуют школы № 1 и 4. В общекомандном зачете межлагерную спартакиаду выиграла дружина школы №4 (директор Вера Биткина, учитель физкультуры Светлана Фролова), обладателем второго призового места стала школа №16, третье место досталось школе №2.

Комитетом по физической культуре, спорту и молодежной политике разработана целая программа, которая направлена на привлечение молодежи в течение года, в том числе и в каникулярное время, к спорту; на пропаганду здорового образа жизни и достижение высоких результатов.

Наталья Староверова
Article Poster
Экстренное объявление