Новости

Отдых в лагере – решение многих проблем

Выездное совещание комиссии по делам несовершеннолетних состоялось 10 июня на базе детского оздоровительного лагеря «Хрусталек». В состав комиссии вошли заместитель главы по социальным вопросам Татьяна Михеева, заведующая отделом по проблемам семьи, женщин и детей Надежда Школьникова, начальник управления образования Валентин Царев.

На встречу были приглашены представители школ города и социальные работники. Главной темой обсуждения стали формы работы с неблагополучными семьями. С докладами на эту тему выступили Надежда Школьникова, зам. директора школы №3 Ольга Горбашкова и директор ОГУСО «Гусь-Хрустальный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Людмила Курицына.

Гостям было предложено ознакомиться с оздоровительной базой загородного лагеря «Хрусталек» и условиями, созданными для проживания детей. Кроме того, комиссия оценила организацию работы в корпусах и на территории так называемым трудовым десантом.

Целью этой поездки стало привлечение общественности к детским проблемам, обмен опытом общения с детьми с девиантным поведением, помощь в организации досуга таких ребят. И главное – поднятие авторитета загородного отдыха среди жителей Гусь-Хрустального.

Наталья Староверова
Article Poster
Экстренное объявление