Новости

Финал конкурса «Пой, танцуй, мой малыш!»

Завершился конкурс «Пой, танцуй, мой малыш!». Это первый городской конкурс, в котором принимали участие самые юные жители нашего города – дети в возрасте от 4 до 7 лет.

Конкурс показал, как много у нас талантливых детей, умеющих и желающих петь и танцевать – маленьких артистов. Ребята с полной ответственностью отнеслись к подготовке и старались изо всех сил. Для многих это было первое выступление на сцене. В результате зажглись новые яркие звёздочки.

Чтобы талант реализовался, необходимо его поддержать, и это задача взрослых – родителей и педагогов. Думаю, мы не раз ещё увидим их на наших городских мероприятиях.

Выступления участников детского конкурса никого не оставили равнодушными, ни зрителей, ни родителей, ни жюри. Членам жюри, работникам отдела культуры, пришлось нелегко: каждый ребёнок, выступивший в финале, достоин награды. Тем не менее  определены лауреаты и дипломанты конкурса.

В номинации «Вокал» лауреаты:
1 степени:  Сюзанна Славнова, Софья Ишунькина;
2 степени:  Максим Корякин;
3 степени:  Егор Тряпкин.

Дипломанты:
1 степени:  Серёжа Зайцев;
2 степени:  Таисия Ряжских;
3 степени:  Ваня Калмыков.

В номинации «Хореография» лауреаты:
1 степени: танец «По полю, полю»;
2 степени: танец «Русский хоровод»;
3 степени:  танец «Пастушок».

Дипломанты:
1 степени: танец  «Северное сияние» (д/с №40);
2 степени: танцы  «Приглашение в гости» и «На птичьем дворе»;
3 степени: танцы  «Северное сияние» (д/с №3) и «Валенки» (д/с №34).

«Приз телезрителей» был учреждён телекомпанией «Эхо Мещёры». В течение месяца телезрители голосовали за понравившегося исполнителя. В результате sms-голосования определены два победителя – это Серёжа Зайцев (набравший наибольшее количество голосов) и Арина Берёзкина. Им вручили призы от телекомпании «Эхо Мещёры».

Музей Хрусталя имени Мальцовых учредил номинацию  «Мисс Хрусталинка». Обладателем приза стала Алиса Ключникова.  Директору музея Виктории Угрюмовой настолько понравился номер «Эх, Серёжка!», который не мог оставить равнодушным ни одного зрителя, что она тут же добавила номинацию  «Очаровательная пара»  и вручила призы Кате Иванковой и Ване Пыленкову.

Компания Mary Kay определила победителя в номинации «Мисс грация» – это Полина Семенцова. В ходе конкурса от них была добавлена номинация «Лучшая артистка». Самыми артистичными признаны Даша Дорофеева и Софья Ишунькина.
Все участники конкурса были награждены дипломами и подарками.

В заключение хочется отметить словами благодарности работников культуры: Ольгу Кузнецову, Анну Изуиту, Эллу Крючкову, Анастасию Максимову за помощь в проведении конкурса.

Большое спасибо Елене Сметанской, проделавшей организационную работу, а также заведующим детских садов и музыкальным работникам, подготовившим ребят к выступлению.

Светлана Левицкая
Article Poster
Экстренное объявление