Новости

«Большая книга – встречи в провинции»

Необыкновенно интересная встреча прошла в Городском библиотечном информационном центре 27 мая. В рамках проекта «Большая книга – встречи в провинции» наш город посетил лауреат национальной литературной премии «Большая книга» Андрей Балдин. 

Андрей Балдин – писатель, архитектор, книжный график, член Союза журналистов Москвы, Союза писателей России. В 1997 году вышла его книга «Москва. Портрет города в пословицах и поговорках». Новый сборник эссе «Протяжение точки» расширяет тему: выводит её за пределы Москвы в Петербург и дальше – на всю Россию, какой она была во времена Пушкина и Карамзина.

«Автор совершил путешествие во времени и пространстве по следам Пушкина и Карамзина, чтобы постичь судьбу ещё одного героя книги – русского языка», – говорится в одном из релизов.

«Протяжение точки» вышло в финал премии «Большая книга – 2009». Основные участники встречи – члены городского литературного объединения «Мещёра».  Размышления о судьбах российских городов, неординарные образы и сопоставления, переплетающиеся с жизнью и творчеством великого писателя  Льва Николаевича Толстого – это лишь небольшой  перечень тем, которые затронул писатель.

Философский склад ума,  личное обаяние, искренность и неподдельное сопереживание  и размышления над тем, что происходит в России в настоящее время,  нашло отклик среди участников встречи. 

Гости из Москвы приехали не с пустыми руками, они привезли в дар библиотеке 45 книг лауреатов национальной литературной премии «Большая книга».  Приглашаем наших уважаемых читателей познакомиться с лучшими книгами современных авторов.

После встречи наш именитый гость посетил Музей Хрусталя.

Пресс-релиз ГБИЦ
Article Poster
Экстренное объявление