Дню борьбы с курением посвящается
В ГБИЦ 27 мая для учащихся 3-го класса школы №15 была проведена просветительская программа «Вредные привычки – путь к болезни», посвящённая Всемирному дню отказа от курения (31 мая). Это уже второе мероприятие в мае, посвящённое данной теме. Судя по многочисленным откликам на сайте города gus-info.ru, тема эта злободневная и волнующая многих гусевчан.
Ведущие подробно и обстоятельно рассказали школьникам о вредном влиянии курения на здоровье человека и причинах распространения этой пагубной привычки, особенно в детском и подростковом возрасте. Были приведены фактические данные.
О разрушительном воздействии на человеческий организм никотина написано несколько стихотворений. С некоторыми из них ведущие познакомили ребят. Поэтические строки ярко и образно обличали эту вредную привычку и были очень внимательно выслушаны детьми.
Очень зрелищным и запоминающим стал небольшой кукольный спектакль «Колобок на новый лад», представленный сотрудниками ГБИЦ. Сказочные герои убеждали ребят никогда не поддаваться курению. А вид серого обкуренного колобка с сигаретой в зубах впечатлил наших слушателей.
В заключение ведущие призывали ребят вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, отдавать предпочтение полезному досугу. Наша программа является профилактической мерой против распространения вредных привычек.