Новости

Неделя безопасности дорожного движения!


   По итогам 9 месяцев 2009 года на территории Владимирской области число ДТП с участием детей сократилось с 265 до 244, число травмированных в них детей с 280 до 258, погибло 8 детей и подростков. Вместе с тем зарегистрирован рост ДТП данной категории в некоторых районах области.
   На территории г. Гусь-Хрустальный и района за данный период произошло 12 дорожно-транспортных происшествий с участием детей (2008г. – 12), в которых 12 детей и подростков получили травмы различной степени тяжести.
   Анализ причин дорожно-транспортных происшествий с участием детей показал, что требуется наращивание административно-правовых усилий по пресечению нарушений Правил перевозки пассажиров, предоставлению преимущества в движении пешеходам в зоне пешеходных переходов, а также нарушений со стороны самих пешеходов и детей.
   В период с 17 августа по 13 сентября т.г. на территории области проводилась профилактическая операция «Внимание, дети!». За время ее проведения сотрудниками Госавтоинспекции области было выявлено 3161 нарушение ПДД детьми и подростками. Самыми распространенными нарушениями ПДД со стороны детей по вине детей по-прежнему остаются: переход проезжей части в неустановленном месте, переход регулируемого перекрестка на запрещающий сигнал светофора.
   В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а также адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства, учебы и отдыха в период с 26 октября по 1 ноября 2009 года на территории г. Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района проводится профилактическая акция «Неделя безопасности дорожного движения!».
ст. лейтенант милиции Богданов С.А.
Article Poster
Экстренное объявление