Новости

Более 5 тысяч горожан приняли участие в мероприятиях, посвящённых 66-й годовщине Великой Победы

6 мая состоялся митинг на площади Свободы, где собрались ветераны, представители общественности, участники Великой Отечественной войны и других военных действий, сотрудники различных организаций, предприятий, учащиеся колледжей, училищ, школ, гости города.

В митинге приняли участие глава города Юрий Гришкин, председатель Совета народных депутатов Николай Балахин, глава района Алексей Кабенкин, начальник отдела военного комиссариата Владимирской области по городу Гусь-Хрустальному и району Олег Куликов, ветеран Великой Отечественной войны Иван Оленев.

Выступавшие подчеркнули всемирно-историческое значение Великой Победы, её роль в спасении страны и мира от фашизма, выразили сердечную благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, всем защитникам Родины за их мужество и отвагу. В память о воинах, о советских гражданах, погибших в войне, на митинге была объявлена минута молчания.

После митинга собравшиеся организованной колонной проследовали к Могиле Неизвестного Солдата для возложения венков и цветов.

В школах города прошли торжественные линейки, уроки мужества. Все школы приняли участие в Вахте памяти у Вечного огня 9 мая.

В этом году в 55-й раз состоялась легкоатлетическая эстафета по улицам города на призы федерации легкой атлётики и редакции газеты «Гусевские вести». Победителями в четырёх возрастных группах стали учащиеся школы №15, в двух возрастных группах –  школы №2, ещё в двух – технологического техникума, в одной – учащиеся школы №3.

Специальные историко-познавательные программы для подрастающего поколения были организованы в городском библиотечном информационном центре. Традиционно в учреждениях культуры прошли концертные программы, посвящённые Дню Победы. В 15-й раз в городе состоялся Фестиваль фатьяновской песни «Когда весна придёт…».

Из городского бюджета оказана помощь 55 ветеранам Великой Отечественной войны и 15 вдовам участников войны. Общая помощь из всех источников, в том числе средств промышленных предприятий города, составила 255 тысяч рублей.

Пресс-служба администрации города
Article Poster
Экстренное объявление