Новости

Общественный совет одобрил проект положения о конкурсе «Социальное партнёрство во имя развития»

Проект положения о конкурсе в рамках грантовой программы муниципального образования «Город Гусь-Хрустальный» «Социальное партнёрство во имя развития» обсудили члены общественного совета. Очередное его заседание прошло под председательством главы города Юрия Гришкина 11 мая в здании администрации.

Согласно предоставленному на суд участников совета проекту, конкурс на предоставление социальных грантов объявляется по 7 номинациям, отражающим актуальные социально-значимые проблемы населения города: «Социальная поддержка», «Согласие», «Здоровая семья – здоровый город», «Защищённое детство», «Гражданское общество», «Мещерская идентичность», «Доброе сердце».

В процессе обсуждения путём общего голосования было решено добавить в существующее положение ещё два направления: патриотическое воспитание и борьба с наркоманией. Определена максимальная сумма гранта – 100 тысяч рублей. По рекомендации общественного совета в порядке исключения могут вноситься изменения в сторону увеличения суммы.
Положением определены общие требования к проектам. Они должны иметь исключительно общественные цели, не служить источником для получения прибыли, не поддерживать финансово какую-либо политическую партию или кампанию, религиозную организацию. Все предлагаемые проекты должны иметь эффект широкого круга организаций и их презентацию для широкой общественности.

Все поправки, предложенные членами общественного совета, внесены в проект и в период с 15 июля по 1 августа будет осуществляться приём заявок на участие в конкурсе.

Наталья Староверова
Article Poster
Экстренное объявление