Новости

Суд над сигаретой

31 мая во всём мире признан Всемирным днём без табака, а май объявлен месяцем борьбы с наркотиками. Но не один месяц и тем более не один раз в году необходимо бороться с такими страшными явлениями, как наркомания и табакокурение.
В клубе посёлка Гусевского для подростков и молодёжи регулярно проводятся мероприятия, посвящённые таким проблемам человечества, как СПИД, алкоголизм, наркомания.

28 апреля творческим коллективом клуба была подготовлена и проведена театрализованная постановка «Суд над сигаретой».

Зрителями стали учащиеся 5–6-х классов. Они как будто на самом деле побывали в зале суда, где был судья, прокурор и адвокат, свидетели обвинения и защиты. В роли подсудимой выступала сигарета. Слушалось дело по обвинению сигареты в отравлении человеческого организма и развитии вредных привычек, в возникновении пожаров. Цель мероприятия – показать, как пагубно влияет на человеческий организм курение.

Опыт проведения таких мероприятий показал, что цель, преследуемая артистами, более доступно воспринимается детьми, если это происходит ненавязчиво, не в форме лекции, а в форме театрализованного действия и прямого контакта со зрителем. Ребята увлеченно отвечали на вопросы викторины, проведённой после представления.

Заведующая культурно-досуговым отделом пос. Гусевского Е.Е. Сорокина
Article Poster
Экстренное объявление