Новости

Основные направления развития школы искусств обсудили на открытом родительском собрании

Приоритетные направления развития детской школы искусств (ДШИ) в 2011 году обсуждались на открытом родительском собрании. Оно состоялось 1 апреля в концертном зале школы. В собрании приняли участие заместитель главы города по социальной политике Татьяна Михеева, председатель комитета по культуре и туризму Анна Изуита, директор школы Елена Соскова и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Любовь Чугунова.

Открыла родительское собрание директор школы Елена Соскова, которая рассказала участникам встречи о планах работы на этот год, об особенностях учебного процесса.

Заместитель главы города Татьяна Михеева отметила: «В настоящее время одним из главных внешкольных учреждений города, в котором ребёнок может получить первоначальный опыт общения с искусством, является детская школа искусств. И поэтому наша общая задача – увлечь по возможности всех желающих, независимо от наличия способностей и не сортируя детей, не травмируя “неспособных”, найти подходящий вариант учебного плана для каждого ребёнка, для каждой семьи. На решение этой задачи и направлено всё многообразие возможных вариантов обучения».

Под занавес встречи родителям было предложено задавать волнующие их вопросы, которых было немало, и все они оказались очень разными. В итоге для своевременного и верного информирования всех родителей о любых изменениях и нововведениях было решено создать новый родительский комитет.

Наталья Староверова
Article Poster
Директор Детской школы искусств Елена Соскова
Экстренное объявление