Новости

Кубок города – 2011 по настольному теннису

2-3 апреля в спортивном зале школы №16 прошёл командный турнир по настольному теннису на кубок города – 2011. В соревнования приняло участие более 40 спортсменов. Турнир проходил в двух возрастных группах: школьники и взрослые. Отрадно заметить, что участие в турнире принимали не только жители города, но и района (п. Красное Эхо).

Хочется отметить, что соревнования подобного рода среди школьников не проводились в городе уже давно, так как школьников, занимающихся настольным теннисом на постоянной основе, не было. Однако около двух лет назад на базе школы №16 была создана секция настольного тенниса для детей под руководством опытнейшего ветерана Мухина Анатолия Фёдоровича. Затем появилась секция для детей и в посёлке Красное Эхо под руководством Серегина Евгения Георгиевича. И уже есть первые результаты: на первенстве Владимирской области среди школьников в феврале 2011 года воспитанник Мухина А.Ф. Сидоркин Илья завоевал для своего города 2-е место в младшей возрастной группе.

Но вернёмся к кубку города 2011 года. Прогноз организаторов соревнований на состав призёров подтвердился. Однако борьба за главный приз не обошлась без интриги. Команда Лозбичев – Верин не оставила никаких шансов на победу, казалось бы, более сильной команде Белоусов – Сидоркин. Завершив матчевую встречу со счётом 3 : 1, а затем обыграв с таким же счётом команду Чеканов – Чугунов.

В соревнованиях девушек распределение мест решил только подсчёт разницы проигранных и  выигранных партий, поскольку все участницы имели по одному поражению.

У мужчин команда Сидоркин – Головин прошла турнир без поражений, а вот борьба за второе место разгорелась не шуточная и судьба приза решилась только в пятой парной игре, которая закончилась со счётом 3 : 1 в пользу команды Пискунов – Ксенофонтов.

В итоге результаты игр таковы:

Юноши
1 место: команда школы №16 – Лозбичев Сергей, Верин Анатолий
2 место: команда школы №13 – Белоусов Антон, Сидоркин Илья
3 место: команда школы №13 – Чеканов Евгений, Чугунов Филипп

Девушки
1 место: Губанова Настя (Красноэховская школа)
2 место: Соколова Юля (Красноэховская школа)
3 место: Киселева Ира (школа №16)

Мужчины
1 место: Сидоркин Алексей, Головин Михаил
2 место: Пискунов Александр, Ксенофонтов Андрей
3 место: Мухин Анатолий, Маков Олег

---
Article Poster
Экстренное объявление