Новости

Предприниматели, торгующие на городском рынке, обратились к главе города

Глава города Юрий Гришкин провёл рабочую встречу с инициативной группой предпринимателей, арендующих площади под торговлю на центральном городском рынке. Совещание состоялось 10 марта в администрации. В нём приняли участие представитель управления внутренних дел по городу Гусь-Хрустальному и району Олег Панин, и.о. заместителя главы города по вопросам экономики Любовь Григорьева, заведующая отделом сферы услуг и туризма Светлана Сухова, заведующая отделом архитектуры и градостроительства Людмила Филатова, заведующая отделом по землеустройству Елена Головина, заведующая отделом финансового управления Ольга Спиркина, исполнительный директор ООО «Торговый комплекс “Городской рынок”» Сергей Мохов.

Предприниматели обратились к главе города с жалобами на незаконные, с их точки зрения, действия со стороны собственников ООО «Торговый комплекс “Городской рынок”». Проблемы, связанные с неправомерностью действий администрации рынка, начались ещё в 2008 году, когда с предпринимателями был заключён договор соинвестирования на строительство павильонов. При эксплуатации сооружений стало ясно, что они построены с нарушениями. Не эффективно работает система вентиляции и отопления. На крышах образуются наледи, образовались протечки, что приводит к порче товара. Рост арендной платы и необходимость ежемесячно оплачивать дополнительные услуги (въезд автомобиля, изготовление информационных листов и «бэйджей») вынудили предпринимателей обратиться с жалобой в городскую администрацию, а затем настоять на личном приёме у главы города. Своё стремление встретиться с Юрием Гришкиным они объясняли тем, что не могут разрешить свои проблемы на уровне руководства рынка.

Глава города заверил предпринимателей, что работа по их заявлению, поступившему 16 февраля, уже идёт. На следующей неделе состоится встреча с собственниками ООО «Торговый комплекс “Городской рынок”». К этому моменту будет подготовлено юридическое заключение по договорам соинвестирования и подняты все документы, связанные с разрешением на строительство и ввод в эксплуатацию павильонов.

По итогам совещания Юрий Гришкин направил в федеральные органы власти письма с просьбой провести проверку изложенных в ходе встречи фактов, зафиксированных в протоколе.

Пресс-служба администрации города
Article Poster
Экстренное объявление