Новости

Профсоюз работников народного образования выступил за скорейшее прекращение конфликта между представительной и исполните

Профсоюз работников народного образования выступил за скорейшее прекращение конфликта между представительной и исполнительной властью      Городская организация Профсоюза работников народного образования обратилась с письмом к губернатору Владимирской области Николаю Виноградову, председателю областного законодательного собрания Владимиру Киселеву, федеральному инспектору Игорю Князеву. В письме работников просвещения содержится просьба принять необходимые меры для того, чтобы остановить конфликт между Советом народных депутатов и городской администрацией. По мнению авторов письма, такое противостояние может быть спровоцировано заявлением ряда депутатов городского Совета, которое явно рассчитано на то, чтобы привлечь внимание избирателей в период предвыборной борьбы. Конфликт между представительной и исполнительной властью может негативно сказаться на экономике и социальной сфере города, поэтому его необходимо как можно скорее остановить, не допустить чтобы он сказался на деятельности Совета народных депутатов нового созыва.

     К обращению Профсоюзной организации работников народного образования присоединился Совет директоров школ Гусь-Хрустального, который возглавляет директор школы №3 Марина Погорелова. Инициатива была также поддержана сотрудниками детских дошкольных учреждений. Под обращением профсоюзной организации было собрано 800 подписей педагогов, представителей родительских комитетов школ, воспитателей детских садов, других работников образовательной сферы.


Филиппов Михаил




      Полный текст обращения городской организация Профсоюза работников народного образования:

Губернатору Владимирской области
Николаю Владимировичу Виноградову

Председателю Законодательного
Собрания Владимирской области
Владимиру Николаевичу Киселёву

Главному Федеральному инспектору
Аппарата полномочного представителя Президента
в Центральном федеральном округе
Игорю Федоровичу Князеву


Обращение городской организации профсоюза работников народного образования города Гусь-Хрустальный


     В нашем городе приближаются выборы Совета народных депутатов, с новым составом которого мы, работники образовательной сферы, связываем надежды на улучшение социально-экономической ситуации в Гусь-Хрустальном.

     Мы рассчитываем, что новый состав городского Совета сможет предотвратить коммерциализацию учреждений образовательной сферы, создаст условия для развития внешкольного образования и массового детского спорта, поддержит планы администрации города по социальной поддержке работников образования и здравоохранения. Для решения этих задач требуется тесное сотрудничество между ветвями городской власти. Однако нашему городу пытаются искусственно навязать конфликт между администрацией города и Советом народных депутатов, спровоцировать противостояние внутри городского руководства.

     Ряд депутатов городского Совета в отсутствие главы города приняли политическое заявление, не имеющее никакой юридической силы, рассчитанное исключительно на то, чтобы подорвать позиции администрации Гусь-Хрустального в глазах горожан. Данный конфликт в значительной степени навязан городу извне. В нем заинтересован один из депутатов Законодательного Собрания Владимирской области, стремящийся вернуть себе утраченное влияние на общественно-политическую жизнь Гусь-Хрустального, создать благоприятные условия для своего переизбрания.

     Главная опасность заключается в том, что противостояние с администрацией города могут попытаться навязать и новому созыву Совета народных депутатов. Конфликт в городской власти поставит под угрозу курс администрации города на восстановление социально-экономической сферы Гусь-Хрустального, а с ним – и наши надежды на улучшение ситуации в сфере народного образования.

     Мы просим Губернатора Владимирской области, Председателя законодательного собрания, Главного Федерального инспектора Аппарата полномочного представителя Президента принять все необходимые меры для того, чтобы остановить провокационную деятельность, направленную на развязывания конфликта между представительной и исполнительной властью Гусь-Хрустального.

     Мы призываем всех жителей Гусь-Хрустального выразить свой протест против подобных действий и присоединиться к нашему обращению.


Председатель Профсоюза работников народного образования Лабецкая Людмила Анатольевна

.
Article Poster
Экстренное объявление