Новости

Почётные жители города выступили в поддержку Юрия Гришкина

Почётные жители Гусь-Хрустального Л.И. Яхаев, Б.А. Казаков, Б.А. Гулоян, Р.И. Быкова, Е.А. Бобров выступили в поддержку курса городской администрации и общественно-политической позиции Юрия Гришкина. Поводом для обращения почётных граждан стало заявление ряда депутатов городского совета, выразивших недоверие главе города. Почётные граждане Гусь-Хрустального подчеркнули, что общественный совет, в работе которого они принимают участие, на своём последнем заседании одобрил отчёт мэра города о своей работе. Юрий Гришкин, подчеркивают авторы письма, прислушивается ко мнению общественности, согласовывает с ней решения городской администрации. В отличие от него депутаты, выступившие с заявлением, сознательно создают в городе напряжённую обстановку, выдавая свою личную точку зрения за мнение горожан. Почётные граждане Гусь-Хрустального считают, что городу нужен такой Совет народных депутатов, который стал бы надёжным союзником городской администрации в проведении курса на обновление города и восстановление его социально-экономической сферы.

К обращению почётных граждан присоединилось руководство городской организации КПРФ, в том числе глава коммунистов Гусь-Хрустального Николай Павлов, директор Музея хрусталя им. Мальцовых Виктория Угрюмова, совет заведующих детскими дошкольными учреждениями, работники народного образования и науки.

Мы публикуем полный текст обращения почётных граждан Гусь-Хрустального:

Обращение к жителям города


Всего несколько дней осталось до того времени, когда в городе будет избран новый состав Совета народных депутатов.

Несомненно, нужда в обновлении совета назрела. Многие годы нашему городу не везло. Не удавалось избрать в целом состав из людей честных, уважаемых, порядочных.

Работоспособного и действенного коллектива не получалось. Более того, среди депутатов оказались люди случайные, для которых интересы горожан безразличны, появилось много демагогов.

Разумеется, в этом виноват и каждый из нас, кто отсиживается по домам или голосует за тех, кого ему навязывают. Доказательством всё ещё не унимающейся конфронтации является то, что некоторые депутаты городского совета не осознают пагубности криминальной обстановки в нашем городе.

Как и в прошлые годы, сейчас наши городские газеты и телеэкраны заполнены открытыми письмами, в которых подвергается сомнениям деятельность нынешней администрации и главы города, звучат открытые требования Ю.В. Гришкину «уйти в добровольную отставку». Мы с этим не согласны. Тот факт, что избранный глава администрации стремится и успешно осуществляет преобразования в нашем городе, не может быть незамеченным каждым из нас. Он готов всегда к открытому гласному участию всех жителей города во всех делах его: налаживания нашего быта, благоустройства мест нашего проживания, расширения сфер производства и многое другое, что является нашей насущной потребностью. О том, что мэр работает открыто, говорит создание советов – общественного городского совета, возобновление своей деятельности совета директоров и совета предпринимателей малого и среднего бизнеса. Создание общественных советов – это нововведение, рекомендованное руководством нашей страны. Их работа способствует коллегиальности принимаемых решений. Эти советы, безусловно, будут помогать и работе вновь избранного городского совета.

То, что обсуждается в этих организациях, находит практическое отражение в жизни города. Так, общественный совет на своём последнем заседании заслушал отчёт мэра города о работе и одобрил его деятельность. Данный факт говорит о том, что новый мэр постоянно обращается за помощью к общественности, уважает мнение общественных советов, согласует с ними свою работу.

Деятельность же некоторых ныне действующих депутатов создаёт напряжённую обстановку, ведёт к расколу. Отстаивая свою точку зрения, они выдают её за точку зрения всего населения города, не признавая фактов. Не видеть больших положительных изменений в городе могут люди, которые, вероятно, не достаточно любят свой город.

На предстоящих выборах нужно избрать в городской совет таких людей, которые бы совместно с исполнительной властью принимали бы решения, направленные исключительно на улучшение жизни наших горожан.

От каждого из нас зависит судьба не только России, но и нас самих, наших детей и внуков. Нам пора очнуться от политической дремоты, проявить на выборах гражданскую активность и выбрать тех, кто будет работать для нас – горожан.

Филиппов Михаил
Article Poster
Экстренное объявление