Новости

Глава города встретился с «детьми войны»

В городском центре культуры и досуга (клуб им. Ленина) состоялось учредительное собрание городского отделения движения «Дети войны», которое создаётся при активном участии КПРФ.

С речью к собравшимся обратился глава г. Гусь-Хрустального Юрий Гришкин. Он поддержал инициативу коммунистов по созданию организации, объединяющей детей войны, т.е. тех, кто родился с 1932 по 1945 годы. Юрий Гришкин подчеркнул, что это люди, которым пришлось вынести тяготы военного времени, пережить тяжёлые послевоенные годы, они создали своим трудом промышленный потенциал нашей страны. Юрий Гришкин высказался за предоставление детям войны статуса федеральных льготников и заверил собравшихся, что в качестве главы города он выступит с подобной инициативой и на областном, и на федеральном уровне. Это предложение обязательно найдёт много единомышленников как в Гусь-Хрустальном, так и за его пределами.

Состоялся откровенный разговор участников мероприятия и главы города о ситуации в стране, перспективах развития Гусь-Хрустального. Юрий Гришкин высказался за скорейшее принятие закона о социальном стандарте, который должен закрепить за жителями города и всеми гражданами России твёрдые социальные права и гарантии. В стране растут цены на продукты питания, приближаются к мировым ценам тарифы на газ и электроэнергию, поэтому вопросы социальной защиты, по словам Юрия Гришкина, становятся основной обязанностью органов власти всех уровней – от муниципального до федерального.

Выступление главы города было тепло встречено собравшимися. В своей ответной речи 1-й секретарь обкома КПРФ Александр Синягин выразил благодарность главе Гусь-Хрустального за возможность провести учредительное собрание городской организации «Дети войны». Он подчеркнул, что Гусь-Хрустальный стал единственным городом, где администрация с пониманием отнеслась к инициативе КПРФ и поддержала создание движения.

Филиппов Михаил
Article Poster
Экстренное объявление