Новости

Детский сад или зона собачьего комфорта? Крик о помощи.

Территорию детского сада №29 «Дюймовочка» облюбовали бездомные животные. На детских верандах, горках, песочницах, прочих сооружениях дошкольного учреждения привольно отдыхают и гуляют четвероногие. Теперь это зона собачьего комфорта. Содрогаться от нашествия лохматых беспризорных животных и паниковать приходится родителям и воспитателям, но они почему-то умалчивают проблему.

На сайт «Gus-info» за освещением сложившейся картины обратились неравнодушные жители, опасаясь за жизни и здоровье детей. Всем известно, что контакт ребенка с животным опасен: укусы, шок от нападения, бешенство. Не менее опасны просто игры маленьких гусевчан на таких детских площадках, где собаки оставляют следы своей жизнедеятельности. А это «букет» заболеваний. И паразиты - это еще малое, что ребенок может получить от такого соседства.

Со слов очевидцев, кроме постоянно живущих у сада собак, «на лай прибегают другие бездомные псы, и тут как в лихих 90-х «район на район» - лай, визг, стоны, сумасшедшие скорости». Ситуация не меняется на протяжении нескольких месяцев. Идет весна, в этот период «дворняги» особенно агрессивны.

Жители, во избежание возможных несчастных случаев, взывают о помощи к компетентным службам нашего города, надеясь на быстрое разрешение проблемы.

Article Poster
Новости по теме
Экстренное объявление