Новости

«Студенческий десант» проходил службу с нарядами наружных сил полиции

22 января 2015 года студенты второго курса филиала ВлГУ по специальности «Право и организация социального обеспечения» приняли участие в акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню Российского студенчества.    

Совместный рабочий день участников данного мероприятия и полицейских начался в 08.20 на разводе нарядов наружных сил полиции, несущими службу по охране общественного порядка на улицах города Гусь-Хрустальный, на котором был проведен инструктаж личного состава.

После проведения развода участники акции вместе с полицейскими направились в тир, где проходили учебные стрельбы. Сотрудники полиции показали ребятам, как собирать и разбирать пистолет Макарова, рассказали о его тактико-технических характеристиках. Под руководством полицейских студенты попытались сами разобрать и собрать пистолет.

Дальше в рамках акции студенты посетили здание ОГИБДД ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный». Знакомство с дорожной полицией началось с дежурной службы, потом ребята переместились в регистрационно-экзаменационное отделение, экзаменационный класс, в кабинет административной практики. Там они активно начали интересоваться суммами штрафов за различные нарушения ПДД.

Также студентов ознакомили с дорожной обстановкой в городе и о проходящих профилактических мероприятиях в сфере безопасности дорожного движения. Кроме этого, после ознакомительной части участники вместе с полицейскими отправились на маршруты патрулирования на улицы города.

В завершении акции студенты поблагодарили сотрудников ОГИБДД.

Article Poster
Новости по теме
Экстренное объявление