Новости

Круглый стол «Нет наркотикам»

      Тема наркомании, к сожалению, актуальна и не становится со временем менее значимой. Круглый стол «Нет наркотикам», организованный Городским библиотечным информационным центром 10.12. 2010 года, собрал специалистов непосредственно связанных с этой проблемой и представителей школ города. Всего присутствовало на встрече 60 человек. Цель встречи за круглым столом не только получить информацию по данной теме, но и выслушать специалистов и задать вопросы.
     Сотрудники библиотеки подготовили материал на бумажных и электронных носителях для школ города, который поможет провести в своих учреждениях классные часы, беседы, круглые столы. Выступления специалистов вызвали живое обсуждение среди участников круглого стола. Например, возникла дискуссия о роли школы в воспитании подрастающего поколения. Сомнительный тезис о том, что школа должна заниматься в основном образованием, прозвучал по меньшей мере странно из уст педагогов. А мысль о том, что обращение к теме наркотиков, информация о пагубности этого пристрастия является рекламой наркотиков, опровергали специалисты. Конечно же, информация должна подаваться, учитывая возрастные особенности детей, и это педагоги знают как никто. Самое главное, информация была интересная и полезная.
     Остался без ответа вопрос о продаже медикаментов разрешенных к продаже, используемых наркоманами. К сожалению, не хватило времени на вопросы, которые еще были от учащихся и студентов. Хотя перед началом круглого стола у них была возможность в письменном виде специалистам задать вопросы. Это говорит о том, что круглый стол нужен, и эти встречи нужно проводить чаще.
М. Сенаторова, директор ГБИЦ
Article Poster
Экстренное объявление