Полицейские совместно с дружинниками информируют граждан о способах защиты от дистанционных мошенничеств
Участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Гусь-Хрустальный» и представители народной дружины «Новый рубеж» провели совместный профилактический рейд.
Участники мероприятия проинформировали местных жителей о наиболее распространенных видах мошенничества и способах защиты от подобных преступных посягательств.
В ходе беседы полицейские и добровольные помощники рекомендовали жителям города быть внимательными и бдительными, не сообщать номера своих банковских карт и пин-кодов, не производить по просьбе незнакомцев различные операции в банкоматах, при сообщении по телефону о проблемах близких и предложении решить вопрос путём передачи определённой суммы денег, незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.
Сотрудники полиции и дружинники рекомендовали гражданам передать полученную информацию своим родным, близким и знакомым, чтобы также обезопасить их от преступных посягательств.
Вручая специально подготовленные памятки с информацией о том, как не стать жертвами мошенников, стражи порядка и дружинники призвали граждан быть предельно осторожными, бдительными и не пренебрегать советами правоохранителей.
Особое внимание организаторы профилактического рейда уделили пожилым гражданам, которые чаще других проявляют доверие и поддаются на уловки злоумышленников. Пенсионерам рекомендовали положить памятку на видное место и строго следовать содержащимся в ней советам, чтобы не стать жертвами мошенников.