Спортсмены из Владимирской области завоевали награды Кубка России по пулевой стрельбе
В Московской области проходят Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и этап Кубка России по стрельбе из пневматического оружия. В борьбе за награды участвуют 360 сильнейших спортсменов из 36 регионов страны.
Мария Васильева из Мурома стала серебряным призёром этапа Кубка России. В квалификации олимпийского упражнения ВП-60 она показала результат, превышающий норматив мастера спорта международного класса – 630,2 очка.
Два комплекта бронзовых медалей этапа Кубка России отправятся в Юрьев-Польский: Анжелика Османова и Марк Плющ, а также Ева Мелентьева и Василий Бандурко заняли третье место в упражнении ВП-ПС (винтовка пневматическая, дистанция 10м, пары смешанные).
Справочно
Пулевой стрельбой во Владимирской области занимаются более 1800 человек. Специализированные отделения благодаря госпрограмме «Спорт России» работают в трёх спортшколах (ГБУ ВО «Конноспортивная школа», МБУ «Спортивная школа «Ока», МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Судогодец»).
На счету наших спортсменов – многочисленные победы на чемпионатах и первенствах страны, всероссийских и международных соревнованиях. Стрелки региона традиционно входят в число самых результативных спортсменов страны, составляют костяк национальных сборных.