Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников
19 июня во Владимирском академическом областном драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника. Со сцены звучали слова благодарности врачам, медицинским сёстрам, фельдшерам, акушерам, лаборантам, фармацевтам, работникам скорой помощи и другим специалистам сферы здравоохранения.
«В нашем регионе работает более 23 тысяч сотрудников: врачи, средний и младший медицинский персонал, водители, бухгалтера и многие другие люди, которые помогают, чтобы медицинская организация работала каждый день. Больница – это как огромное предприятие, но которое имеет свою специфику, так как это беспрерывная работа с людьми. Благодарю вас за то, что вы делаете каждый день, за ваше понимание и поддержку проектов, которые реализуются во Владимирской области», – отметил заместитель Губернатора Владимир Куимов.
За многолетний добросовестный труд Почётную грамоту Министерства здравоохранения Российской Федерации вручили:
– Елене Абрамовой, заведующей отделением лечебной физкультуры Областного центра лечебной физкультуры и спортивной медицины;
– Михаилу Буланову, заведующему отделением – врачу ультразвуковой диагностики Областной клинической больницы;
– Татьяне Баулиной, старшей медицинской сестре хирургического отделения Камешковской центральной районной больницы;
– Валентине Лапшиной, медицинской сестре процедурной Суздальской районной больницы.
«С детства мечтала быть медиком. Сейчас я врач по лечебной физкультуре, работаю по этой специальности уже более 25 лет и с уверенностью могу сказать, что люблю свою работу», – поделилась Елена Абрамова.
Кроме того, целый ряд медицинских работников был награждён почётными грамотами областного Правительства и Министерства здравоохранения, благодарностями региональных Законодательного Собрания и Минздрава, благодарственными письмами главного федерального инспектора по Владимирской области. Особые слова благодарности были адресованы медицинским работникам, которые выполняют свой долг в условиях специальной военной операции, и тем, кто оказывает помощь участникам СВО и их семьям во Владимирской области.
Для виновников торжества с концертной программой выступили их будущие коллеги – студенты Владимирского базового медицинского колледжа. А артисты театра показали спектакль «Праздник был» в постановке лауреата Национальной премии «Золотая маска» Владимира Кузнецова.