Анатолий Краснощёков занял 4-е место в III этапе всероссийских соревнований “Кубок Героев”
9 мая в Пскове завершился третий этап всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Героев», на призы заслуженного мастера спорта России Андрея Арбузова. Турнир собрал спортсменов из разных регионов страны.
Честь Владимирской области на этих престижных стартах защищал гусевчанин Анатолий Краснощёко. Он продемонстрировал достойный уровень подготовки и волю к победе.
По итогам финальных заплывов Анатолий занял четвертое место. Высокое четвертое место в соревнованиях всероссийского уровня — это серьезный результат.
Комментарий Анатолия Краснощёкова о соревнованиях:"Мне очень понравилась организация на Кубке Героев. Министерство спорта Псковской области проявило себя на высоте. За нами всегда следовали кураторы, которые нам всегда помогали. Результатом, честно говоря, я более-менее доволен, потому что это моё первое участие. Четвертое место, в принципе, для меня нормально.
Хочу выразить благодарность депутату города Гусь-Хрустального Трошкову Игорю Александровичу, который помогает нам, таким как я, участникам СВО, инвалидам, заниматься спортом. Из депутатов Законодательного собрания Владимирской области, директору своего филиала, так как я учусь в РАНХиГС, Картухину Вячеславу Юрьевичу, который также без всякого пафоса помогает таким участникам, как я, учиться и участвовать в наших во всех делах.
И очень неприятная ситуация с Министерством спорта Владимирской области, которая таких, как я, игнорирует и приходится на российские соревнования по плаванию, ездит за свой счет. Пусть они поучаться у Министерства спорта Псковской области. Это очень хороший для них пример."
«Кубок Героев» - часть масштабного проекта, объединяющего участников СВО и ветеранов боевых действий со всей страны.