Новости

День народного единства

     3 ноября в ГЦКД состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства. С государственным праздником гусевчан поздравил глава города Ю.В. Гришкин:
     - В День народного единства мы отдаём дань благодарности подвигу великого русского народа. Поднявшееся из трясины Смуты народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского одолело хорошо снаряжённое и закалённое в боях войско интервентов. То не был подвиг полководцев, то был народный подвиг. Далёкий 1612 год преподнёс потомкам наиважнейший исторический урок: сплочённость является одним из главных условий победы.
     С тех пор в кровавых боях за Отчизну не раз выступал победителем единый народ. Помня славных героев 1612-го, 1812 годов, Великой Отечественной войны, мы все понимаем, что именно братство, сплочённость, взаимопомощь, общая правда стали неиссякаемыми источниками их героизма. Такой урок записан в генетической памяти россиян. И в этом наша сила.
     Удивительное единство творческого порыва характеризует жителей Гусь-Хрустального, уникального города мастеров, прославившего Владимирский край. Чистота лесных озёр и прохладных звенящих рек, игра многократно отражённых солнечных лучей воплотились в хрустальных творениях наших художников. Мирный труд жителей Гусь-Хрустального подчинён общей цели – благополучию своей малой родины, процветанию всей России.
     Примите мои поздравления с наступающим праздником и самые искренние пожелания добра, благополучия, здоровья и, конечно, любви и взаимопонимания.

     Перед заполнившими зал зрителями выступили наши лучшие творческие коллективы и солисты.
Пресс-служба администрации города
Article Poster
Экстренное объявление