Новости

Госавтоинспекторы провели профилактическую кампанию «Засветись»

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с преподавателями ресурсного Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма провели мероприятие «Безопасность в отражении» с учащимися первого класса школы № 7.

Госавтоинспекторы познакомили школьников со своей профессией. Сотрудники полиции рассказали, почему так важно всегда соблюдать правила дорожной безопасности и, с использованием автогородка, разобрали с ребятами ситуации с типичными дорожными нарушениями со стороны несовершеннолетних. Дети узнали о важности применения световозвращающих элементов в темное время суток, что особенно актуально сейчас - в осенний период.

Продолжилось занятие с познавательной пешей экскурсии вблизи образовательного учреждения. Юные пешеходы повторили значения дорожных знаков и прошли к регулируемому пешеходному переходу, где, в условиях реального дорожного движения, повторили правила безопасного перехода.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции и представители Центра подарили детям световозвращающие аксессуары и объяснили, где и как лучше размещать их на куртках и рюкзаках, чтобы они были наиболее эффективными.

Article Poster
Экстренное объявление