Новости

«Герои-33» проходят стажировку в учреждениях и организациях Владимирской области и приступают ко второму очному модулю обучения

У участников региональной программы «Герои-33» начинается новый обучающий модуль. Он предусматривает лекции, семинары, живые встречи и мероприятия на командообразование. Параллельно ветераны спецоперации, прошедшие отбор в кадровый проект, продолжают активно взаимодействовать с наставниками и стажироваться в государственных и муниципальных органах, подведомственных учреждениях и организациях.

Так, например, Егор Марков стажируется в областной общественно-политической газете «Владимирские ведомости». Его персональный наставник – главный редактор издания Юлия Козлова. Егор признаётся, что взаимодействие можно назвать по-настоящему дружеским и творческим. 15 сентября он приехал в редакцию поздравить новых коллег с 35-летием «Владимирских ведомостей»: «От души желаю всему коллективу творческих успехов, развития, доброго здоровья. Мне очень нравится подача материалов в «ВВ» и то, что они дублируются в социальных сетях. Темы – всегда актуальные, подаются объективно, свежо. Сам являюсь читателем этого издания в онлайн-формате».

«Мы с удовольствием делимся с нашим подопечным информацией, необходимой для работы в сфере журналистики, издательского дела. Егор Александрович – очень заинтересованный, задаёт много важных вопросов. Уже успел изучить законы о СМИ, авторском праве, рекламе, структуру и устав нашей редакции. Сейчас он занимается разработкой контент-плана нового медиапроекта, который собирается сам курировать. Его рабочее название – «Мастера земли Владимирской». Проект будет посвящён людям, которые сохраняют и развивают традиции народных художественных промыслов», – рассказала Юлия Козлова.

Первый поток «Героев-33» завершит обучение к лету 2026 года. Дальнейшее трудоустройство выпускников программы будет проходить с учётом их образования, трудового опыта, а также итогов оценки со стороны экспертов.

Article Poster
Экстренное объявление