Новости

Школьникам Гусь-Хрустального рассказали о работе Станции скорой медицинской помощи

В рамках профориентационной работы Станция скорой медицинской помощи г.Гусь-Хрустальный провела экскурсию для учеников старших классов сразу двух школ. Гостей встречали главный врач учреждения Алексей Богатырёв вместе с коллективом.

Знакомство начали с диспетчерской – её называют «сердцем» станции, потому что работа там не прекращается ни на секунду. Все вызовы поступают сюда. Дальше – кабинет укомплектования медикаментами. Здесь медицинская сестра собирает медицинские укладки для врачей и фельдшеров, которые отправляются на вызов. Школьники узнали, что же секретного в оранжевых чемоданчиках

Но самой интересной частью экскурсии стал осмотр автомобилей скорой помощи. Ребятам показали машины класса «B», предназначенные для оказания медицинской помощи фельдшерскими и врачебными бригадами, и автомобиль «С» класса – реанимобиль, предназначенный для оказания медпомощи специализированными бригадами и эвакуации тяжёлых пациентов.

В заключении – мастер-классы. Школьникам рассказали, как оказать первую помощь пострадавшим при потере сознания и остановке дыхания, показали, как проводить сердечно-лёгочную реанимацию, ответили на вопросы ребят.

«Работу с подрастающим поколением мы проводим регулярно. Такие встречи очень важны. На них школьники погружаются в рабочую атмосферу. Видят будни медицинских работников изнутри. Возможно, побывав на таких экскурсиях, подростки окончательно определятся с профессией, и в будущем свяжут свою жизнь с медициной», – отметил Алексей Богатырёв.

Article Poster
Экстренное объявление