3 медали привезли ветераны СВО из Владимирской области с межрегионального «Кубка Защитников Отечества»
В Туле завершилось Межрегиональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества». В нём приняли участие порядка 300 ветеранов СВО из 18 регионов Центрального федерального округа. Владимирскую область представляли 10 ветеранов специальной военной операции, они боролись за победу в спортивных состязаниях по пауэрлифтингу, метанию ножа, стрельбе из лука, пулевой стрельбе, настольному теннису и командной игре в волейбол сидя.
Золотую медаль в дисциплине «пауэрлифтинг /открытый класс» и серебряную – в настольном теннисе завоевал Артём Крупнов из Мурома. За самоотверженность, мужество и отвагу, совершённые при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, награждён орденом Мужества, медалями «За храбрость» II степени и «Александра Суворова». Работает в военном комиссариате г.Мурома, Муромского и Селивановского районов.
«Для меня это первые соревнования такого рода, море эмоций, море позитива, а самое главное появилась цель в жизни. Ведь можно просто лежать дома и жалеть себя, говорить, как жестоко с тобой обошлась судьба или встать, найти свою цель и идти к ней, несмотря на боль. Спорт объединяет людей. Я обрёл здесь много новых знакомых из разных регионов. Надеюсь, в следующим году снова все встретимся и добьёмся лучших результатов», – поделился Артём Крупнов.
Бронзовую медаль в спортивном метании ножа получил Дмитрий Фаронов, который после СВО стал заместителем директора управления физической культуры и спорта города Коврова.
«От всей души поздравляю победителей, всю нашу сборную! Знаю, как члены команды мотивируют и поддерживают друг друга. Воинское братство – это нерушимая сила. Парни, вам – огромное уважение и восхищение всех земляков. Гордимся! Фонду «Защитники Отечества» – благодарность за то, что помогают ветеранам СВО проложить путь на спортивные пьедесталы», – написал Губернатор Александр Авдеев в своих социальных сетях.