14 медалей Кубка Республики Беларусь завоевали воспитанники Владимирской школы спортивной гимнастики

В Могилёве прошёл престижный турнир по спортивной гимнастике «Кубок Республики Беларусь». Владимирские спортсмены привезли с него 14 наград разного достоинства.

Лейла Васильева завоевала 6 медалей: 3 золотых и 3 серебряных. Она одержала победу в личном и командном многоборье, в упражнении на бревне, стала второй – в остальных видах упражнений.

В активе Савелия Съедина – 3 золотые медали: в личном и командном многоборье, а также в упражнении на перекладине.

У Алексея Усачева – золото в командном многоборье и серебро в опорном прыжке.

Тимофей Акиньшин завоевал золото на перекладине и серебро – на кольцах.

Ещё одну серебряную награду в копилку региона принёс Дмитрий Суходольский, он стал вторым в упражнении на параллельных брусьях.

Справочно

За время работы СШОР по спортивной гимнастике имени Николая Толкачёва добилась высоких спортивных результатов, её воспитанники завоевали 26 олимпийских наград, из которых 13 золотых, многократно становились победителями и призёрами Чемпионатов Мира, Кубков Мира, Первенств и Чемпионатов Европы, Первенств и Чемпионатов России, Кубков России и других соревнований. Только в 2023 году на счету владимирских гимнастов 14 золотых наград из 14 возможных чемпионата ЦФО, 9 медалей чемпионата России (1 золотая, 7 серебряных, 1 бронзовая) и 16 медалей первенства России (7 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых).

В настоящее время в СШОР по спортивной гимнастике учится около 450 ребят. Воспитанники школы составляют основу сборной Владимирской области по спортивной гимнастике. В список кандидатов в сборную России по спортивной гимнастике входит 15 наших атлетов.