Новости

Жителей Владимирской области приглашают к участию в Международном строительном чемпионате

Открыта регистрация на IV Международный строительный чемпионат, организатором которого является президентская платформа «Россия – страна возможностей». Жители Владимирской области получат возможность заявить о себе на всю страну, продемонстрировать профессиональные навыки, а также стать частью кадрового резерва строительной отрасли. Подать заявку можно на официальном сайте проекта до 31 августа включительно.

Международный строительный чемпионат – это масштабное открытое событие для представителей строительной отрасли, направленное на внедрение в профессиональную деятельность передовых технологий и повышение квалификации специалистов. В 2024 году его участниками смогут стать как профессионалы – работники отраслевых организаций России и иностранных государств, так и молодёжь, обучающаяся в образовательных организациях. Чемпионат пройдёт по трём лигам – основной, студенческой и школьной. Регистрация и предварительный этап проекта для школьников начался 21 июня и продлится до 25 августа. Для основной и студенческой лиг предварительный этап стартует 1 июля и завершится 31 августа. Он включает в себя теоретические и практические задания для участников. Финал проекта пройдёт в Екатеринбурге с 1 по 4 октября в рамках Международной строительной недели.

«Будучи международной площадкой, для участников из разных стран Чемпионат стал хорошей платформой для демонстрации своих навыков и знаний, презентации идей и своего видения развития строительной отрасли России. Приглашаем к участию в проекте и жителей Владимирской области! Благодаря широкому обмену опытом и соревновательному элементу на Чемпионате будут созданы лучшие условия для дальнейшей самореализации участников в своей профессии. Хорошим бонусом для победителей соревнований по номинациям станет денежное вознаграждение. Работая с лучшими специалистами отрасли и предоставляя им возможности для обучения и развития мы повышаем престиж строительных профессий и создаём социальные лифты для каждого участника. Благодаря реализации проекта будет сформирован кадровый резерв и профессиональное сообщество», – прокомментировал первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Соревнования будут состоять из более чем 30 командных и индивидуальных номинаций, каждая из которых включает в себя такие формы участия, как индивидуальную, командную и мультикомандную. Часть из них предоставляет возможность участия в проекте людям с ограниченными возможностями здоровья. В списке номинаций – «Информационное моделирование и проектирование», «Монтаж автономной системы отопления», «Управление проектом сооружения», «Лучший эколог», «Охрана труда», «Строительный контроль», «ТИМ-специалист», «Комфортное жильё» и другие. Полный перечень номинаций доступен при регистрации на сайте. Победители в каждой номинации получат денежные выплаты от 25 до 300 тыс. рублей. Общий призовой фонд составляет 27 млн рублей.

Официальными учредителями Чемпионата в 2024 году выступают Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Госкорпорация по атомной энергии «Росатом», ПАО «Газпром», ОАО «Российские железные дороги», Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды».

Article Poster
Экстренное объявление
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Заправляться следует исходя из НЕОБХОДИМОСТИ. ПОДРОБНЕЕ ТУТ