Новости

Фестиваль юных инспекторов дорожного движения

Время чтения 0 секунд

На базе ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Добрая Дорога Детства» в поселке Великодворский Гусь-Хрустального района состоялся районный фестиваль юных инспекторов дорожного движения, посвященный Году семьи в России «ЮИД - это у нас семейное». В нем приняли участие 12 команд из разных школ района.

С напутственными словами к ребятам обратились сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Гусь-Хрустальный», дружинники «Дорожного надзора» и представители управления образования районной администрации.

В рамках фестиваля на площадках Великодворской школы была проведена «Большая игра по Правилам». Участникам показали, как правильно оказывать первую медицинскую помощь, разъяснили правила управления средствами индивидуальной мобильности. Школьники познакомились с профессиями, связанными с безопасностью дорожного движения. После чего приняли участие в уникальных мастер-классах и играх, которые подарили детям новые знания и незабываемый опыт.

В финале каждая команда получила сертификаты участника фестиваля и световозвращающие аксессуары. А главное - положительные эмоции, дружеское общение и обмен знаниями.

Article Poster
Комментарии ↓ (0)
Зарегистрируйтесь и ваши комментарии будут публиковаться сразу, без предварительной проверки.
Правила комментирования
Экстренное объявление