Новости

Во Владимире состоялся турнир по рукопашному бою памяти земляков, погибших в ходе специальной военной операции

Межрегиональные соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек, посвящённые памяти Алексея Курганова и Ильи Пяткина – героев земли Владимирской, погибших в ходе специальной военной операции, состоялись во Владимире в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». В турнире приняло участие более 170 спортсменов из Владимирской, Ивановской, Московской, Нижегородской, Рязанской и Ярославской областей. Наши ребята завоевали более 30 золотых и серебряных медалей в разных весовых категориях.

Справочно

Гвардии капитан Алексей Курганов проходил службу в воздушно-десантных войсках, участвовал в военных операциях в Сирийской Арабской Республике, с 24 февраля 2022 года – на территории Украины. Был командиром разведывательной роты, в ходе выполнения одного из заданий его группа попала в засаду. Ценой своей жизни офицер прикрыл отход боевых товарищей с добытыми у противника важными документами. Указом Президента Российской Федерации Алексею Курганову присвоено звание «Герой Российской Федерации».

Подполковник полиции Илья Пяткин – начальник боевого отделения СОБР, мастер спорта России по рукопашному бою. Неоднократно выезжал в боевые командировки в Северо-Кавказский регион, принимал участие в контртеррористических операциях. За проявленную смелость награждён медалями «За отвагу» и «За отличие в охране общественного порядка». В зоне проведения специальной военной операции группа СОБР попала в засаду. Илья, как опытный офицер, остался прикрывать отход наших бойцов. Указом Президента Российской Федерации посмертно удостоен ордена Мужества.

Article Poster
Экстренное объявление