Новости

Юных гусевчан приглашают к участию в международной премии «Экология – дело каждого»

Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» учреждена Росприроднадзором 31 марта 2021 года и проводится ежегодно. Главная миссия – экологическое просвещение, повышение общественной экологической активности среди детей, молодежи и старшего поколения, в том числе с помощью «зелёного» волонтерства, а также раскрытие талантов, что отвечает национальным задачам Российской Федерации.

Премия получила поддержку от вице-премьера РФ В.В. Абрамченко, которая возглавляет жюри с 2021 года. По итогам Премии определяются обладатели Гран-при, дипломов первой, второй и третьей степеней от Председателя жюри, в каждой номинации награждаются победители и призеры, занявшие 1, 2, 3 места, а также и участники, отмеченные специальными призами. Ежегодно количество участников растет, но организаторы стремятся к еще большей популяризации темы охраны окружающей среды и экологического просвещения.

Юным гусевчанам предлагают стать участниками IV международной премии «Экология – дело каждого». На конкурс можно представить видеоролик, анимацию, рисунок или фотографию, и не только. Подробные условия участия и все номинации можно узнать на сайте экологияделокаждого.рф. Там же можно подать заявку на участие и приложить к ней свою работу.

Срок подачи заявок до 1 мая.

По материалам отдела государственного экологического надзора Владимирской области
Article Poster
Экстренное объявление