Сборная ВлГУ по баскетболу «Владимирские львицы» стала победителем Студенческой лиги РЖД

Красивый и яркий «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД прошёл 29 марта в Суздале. Наша команда уверенно одолела коллектив из Екатеринбурга «УрФУ Сима-Ленд» со счётом 72:54. «Владимирские львицы» впервые в истории баскетбола Владимирской области стали обладателями золотых медалей этого престижного турнира.

За участие в нём боролись по 8 сильнейших по результатам регулярного сезона студенческих команд, финалисты определились в турах, прошедших с 15 по 18 марта в Екатеринбурге, Малаховке, Санкт-Петербурге и Владимире. В финал вышли чемпионки АСБ «УрФУ Сима-Ленд», действующие чемпионки Студенческой лиги РЖД ГУТИД, хозяйки паркета «Владимирские львицы» и дебютантки финала из РУС «ГЦОЛИФК».

По итогам игр две баскетболистки из «Львиц» удостоены индивидуальных наград: Анастасия Заболотская получила награду MVP как лучший игрок «Финала четырёх», а Светлана Розанова стала обладательницей статуэтки «Лучший Форвард».

Справочно
Ассоциация студенческого баскетбола (АСБ) – крупнейшая студенческая спортивная лига Европы. Она объединяет более 800 команд из 70 регионов России, а также стран СНГ, ежегодно проводит более 5 000 матчей. Около трети профессиональных баскетболистов страны имеют опыт выступления в чемпионате АСБ. Главная цель организации – привлекать максимально возможное число российских студентов к регулярным занятиям спортом, в частности баскетболом.