Новости

Во Владимире наградили лучших боксёров и тренеров региона

Владимирская областная федерация бокса подвела итоги работы в 2023 году

28 марта состоялась пресс-конференция Федерации бокса Владимирской области по итогам 2023 года. В ней приняли участие первый заместитель Губернатора, председатель наблюдательного совета Федерации Александр Ремига, и.о. министра физической культуры и спорта Наталья Федорова, генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко, председатель правления региональной Федерации бокса Михаил Шашков, российский боксёр-профессионал, чемпион мира по версиям IBF, чемпион Азии по версии PABA, чемпион Европы по версии WBO Эдуард Трояновский и чемпион мира 1995 года, трёхкратный чемпион Европы, бронзовый призёр Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Алексей Лезин.

«Подводя итоги 2023 года, стоит начать со знакового события – матчевой встречи между боксёрами России и США в Суздале. Это были яркие бои по правилам профессионального бокса, звёзды в командах с той и другой стороны, заслуженная победа России. По проведению крупных спортивных мероприятий, включённых в Единый календарный план Минспорта России, Владимирская область вошла в десятку лучших по итогам 2022 года. В регионе состоялось более ста крупных спортивных и физкультурных мероприятий, более 22 тысяч гостей из других регионов приняло участие в проводимых у нас физкультурных и спортивных мероприятиях. Это отличный вариант продвижения ценностей настоящего спорта, пропаганда активного и здорового образа жизни», – подчеркнул Александр Ремига.

В 2023 году на всероссийских соревнованиях наши боксёры завоевали 58 медалей (в том числе 16 золотых, 9 серебряных, 33 бронзовых) и 7 медалей – на международных соревнованиях (4 золотых и 3 серебряных). Четырнадцать владимирских спортсменов входят в состав национальной сборной: Захар Беспалов, Рамазан Дадаев, Умар Жантаев, Никита Колпашников, Ксения Ксенофонтова, Матвей Лысов, Анастасия Малова, Дарья Новинская, Таисия Подольская, Алина Сафина, Владимир Стрыгин, Савелий Петров, Виктория Чеботарь, Елена Щербакова. Пятнадцать крупных турниров по боксу провели в прошлом году во Владимирской области.

«Боксом в регионе занимается более 10 тысяч человек – это у нас один из самых популярных и успешных видов спорта. В области – 64 мастера спорта по боксу и 3 мастера спорта международного класса. Этого результата удалось достичь благодаря системной, качественной работе областной Федерации бокса и региональной школы олимпийского резерва. Спасибо вам за ваш добросовестный труд и настоящую любовь к спорту. В текущем году в регионе пройдёт 17 турниров и первенств по боксу», – сообщила Наталья Федорова.

К поздравлениям в адрес владимирских боксёров присоединились представители всероссийской Федерации бокса. Наши ведущие спортсмены и тренеры получили награды, благодарственные письма и грамоты за успешную работу в 2023 году.

Article Poster
Экстренное объявление