Новости

Тема благоустройства – на городской планерке

На городской планерке блок вопросов касался сразу нескольких направлений благоустройства. Глава города Алексей Соколов озвучил общие итоги заседания общественной комиссии по вопросу благоустройства города в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Напомним, что в этом году будет благоустроена территория напротив стадиона «Центральный».

Также продолжается голосование по выбору территории, подлежащей благоустройству в 2025 году. На сегодня набрано чуть более половины необходимого количества голосов. Поэтому жителям города стоит проявить активность и выразить свое мнение. От нашей с вами гражданской позиции зависит, какая из предложенных территорий станет уютнее и комфортнее уже в следующем году. Проголосовать можно на платформе: https://33.gorodsreda.ru/.

Кроме того, комиссией определено 18 дворовых территорий, которые будут благоустроены в текущий период. Безусловно, МКД, желающих принять участие в программе благоустройства, значительно больше, однако такое количество дворовых пространств не охватить в один год. Глава Гусь-Хрустального подчеркнул, что работа в этом направлении будет продолжена, поскольку решением Президента РФ федеральная программа благоустройства продлена до 2030 года.

Вместе с тем город готовится к сезонному наведению порядка. С 1 апреля традиционно стартует месячник санитарной очистки, благоустройства и озеленения городских территорий, который продлится до конца месяца. 20 апреля в Гусь-Хрустальном пройдет общегородской субботник.

Article Poster
Экстренное объявление