Новости

Жителей Владимирской области приглашают на Всероссийскую ярмарку трудоустройства

Главное кадровое событие года пройдёт одновременно по всей стране и объединит соискателей и ключевых работодателей из разных отраслей экономики

В этом году перед Всероссийской ярмаркой трудоустройства в рамках Международной выставки-форума «Россия» пройдёт «Фестиваль профессий», на котором 6 апреля Владимирская область представит профессии в индустрии гостеприимства. Завершающим мероприятием этого фестиваля 12 апреля станет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства.

«Участниками мероприятий могут стать безработные, состоящие на учёте в центре занятости, граждане, которые ищут работу, хотят поменять вид деятельности или находятся под риском увольнения. На сегодня уже более 100 работодателей готовы предложить свыше 4,5 тысяч вакансий в различных отраслях: промышленности, торговле, строительстве, сфере услуг, транспорте, в бюджетных организациях. Это почти в 2 раза больше вакансий, чем было заявлено на региональный этап в прошлом году. Также на ярмарке мы ждём молодых специалистов, выпускников вузов и колледжей, старшеклассников, пенсионеров, граждан предпенсионного возраста, женщин, находящихся в декретном отпуске. Специально будут представлены квотируемые рабочие места для инвалидов», – сообщил на своей пресс-конференции министр труда и занятости населения Андрей Григорьев.

По традиции местами для встреч работодателей и соискателей станут центры занятости, колледжи, вузы и другие площадки, где начинающие и опытные специалисты смогут пройти собеседование сразу с несколькими работодателями, найти работу как внутри региона, так и за его пределами, спланировать карьеру или подумать о смене деятельности. В нашей области определены три ключевые площадки Всероссийской ярмарки трудоустройства – во Владимире, Коврове и Муроме. В столице региона мероприятия пройдут в кадровом центре «Работа России» (ул. Белоконской, 6А), в Центре опережающей профессиональной подготовки (ул. Диктора Левитана, 34 А), ВлГУ (ул. Горького, 87), Владимирском филиале РАНХИГС (ул. Горького, 59 А), областном отделении Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» (в помещении Владимирской областной научной библиотеки, ул. Дзержинского, 3) и Штабе общественной поддержки «Единой России» (ул. Большая Московская, 19). Мероприятия ярмарки также пройдут во всех муниципальных образованиях.

Наряду с вакансиями, будут представлены все направления современной службы занятости. Карьерные и кадровые консультанты региональных центров «Работа России» проведут тренинги, практикумы, мастер-классы и деловые игры, участие в которых поможет узнать больше о свободных вакансиях, лучше подготовиться к собеседованию и повысить шансы на получение работы.

Программа мероприятий опубликована на портале службы занятости населения Владимирской области и на сайте Министерства труда и занятости населения Владимирской области.

Напомним, что впервые Всероссийская ярмарка трудоустройства состоялась в 2023 году (в апреле – региональный этап, в июне – федеральный этап). Во Владимирской области в обоих этапах приняли участие более 7400 жителей региона, 354 работодателя представили свыше 8800 вакансий, услуги онлайн получили 6000 клиентов ЦЗН, более 660 человек нашли работу.

Article Poster
Экстренное объявление