Новости

«Театр, где играют дети»: во Владимире стартовал областной фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества

Во Владимирском областном колледже культуры и искусства проходит XXXIII областной открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Театр, где играют дети». В нём участвуют коллективы из Владимира, Радужного, Петушков, Собинки, Камешково, Киржача, Коврова, Гусь-Хрустального, Кольчугино, а также соседних Ярославля и Подмосковья.

Каждый фестивальный день – это 15 спектаклей юных артистов, рассчитанные на разные возрастные категории и вкусовые пристрастия. Традиционно зрители могут оценить мастерство участников, выступающих в номинации «Художественное слово». Предусмотрены и внеконкурсные мероприятия – спектакли и мастер-классы от Владимирского областного колледжа культуры и искусства и членов жюри. Победителей конкурса наградят 29 марта.

Учредитель «Театра, где играют дети» – Министерство культуры Владимирской области. Проект реализуется в целях создания условий для воспитания и развития личности ребёнка, приобщения детей к духовно-нравственным и культурным ценностям Родины, а также для объединения и обмена опытом руководителей, преподавателей и участников детских и юношеских коллективов.

Article Poster
Экстренное объявление