Новости

Реализация программы популяризации ФП «Профессионалитет» в Гусь-Хрустальном

В марте по плану мероприятий реализации программы популяризации ФП «Профессионалитет» проходят экскурсии для девятиклассников общеобразовательных организаций города Гусь-Хрустального, организованны экскурсии на предприятия.

Ребята знакомятся с историей предприятий, узнают основные вехи развития заводов.

В ходе встреч ребятам рассказывают о созданном Стекольном кластере и перспективах развития стекольной отрасли. Экскурсантов ознакомили с актуальным состоянием развития среднего профессионального образования, с перспективами обучения в колледже по образовательным программам ФП «Профессионалитет».

Соглашения о партнерстве с ведущими предприятиями отрасли были подписаны для создания и развития в регионе образовательно-производственных центров (кластеров) в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Он направлен на то, чтобы сделать среднее профессиональное образование более практико-ориентированным.

Проект поможет подготовить таких специалистов, которые сразу после окончания колледжа смогут работать на предприятии. Таким образом, увеличится и вероятность трудоустройства выпускников средних профессиональных образовательных организаций.

Также проект ставит своей целью создание в системе СПО гибкой модели подготовки квалифицированных кадров в соответствии с актуальными потребностями реального сектора экономики.

Поэтому «Профессионалитет» включен в число стратегических инициатив социально-экономического развития страны до 2030 года.

Гусевской стекольный колледж им. Г.Ф. Чехлова.
Article Poster
Экстренное объявление